Unser Vorstand

Aufstellung des JFV Ohtmtal Homberg

Sportliche Leitung

Warum eine sportliche Leitung ?

Frühzeitige Planbarkeit für unsere Kinder/Mannschaften bei Trainern
Frühzeitige Erstellung von Kadern
Konkrete vorhandene Ansprechpartner pro Mannschaft
Pflegen eines Kalenders durch die TrainerBesuche bei Spielen/TrainingseinheitenS
tetige Verbesserung der Trainer und Mannschaften durch gezielte Ansprache von Themen -> Keine Abwanderung von Spielern
Sportliches Konzept pro Mannschaft
Jahresplanung

Ansprechpartner G bis E Junioren

Sven Morneweg

0172-6686712
sven.morneweg@freenet.de

Ansprechpartner D und A Junioren

Frank Schneider

0162-2017371
f.schneider1@gmx.de

Ansprechpartner C und B Junioren

Dirk Löchel
06633-9110300
0173-3152165
loecheldirk@web.de

Vorstände

JFV

1. Vorsitzender

Frank Heller
06429-81172
0174-8554552
frheller@t-online.de

1. Vorsitzender

Reinhard Wagner
Eschenweg 11
35315 Homberg/Ober-Ofleiden
Telefon 06633-1615
0162-9058622
06405-80256
reinhard.wagner@dexion.de
reinhard.wagner57@gmail.com

Sportliche Leitung

Frank Schneider

0162-2017371
f.schneider1@gmx.de

Rechner

Herbert Lauer
06633-1216
0171-6555300
herbert@lauerapp.de

Schriftführer

Guido Lather
06633-911644
0152-01724948
glather@web.de

Jugendleiter

der

Stammvereine

KSG Maulbach

Dirk Löchel
06633-9110300
0173-3152165
loecheldirk@web.de

SGV Appenrod

Leon Fleischhauer
0170/3198192

SG Germania Homberg

Toni Coiro
0173-7383193
antonio-coiro@web.de

SV Ober-Ofleiden

Volker Geier
0172/6933501

SV Nieder-Ofleiden

Tim Löchel

SV Niederklein

Manuel Bieker
0152/56183828

SV Schweinsberg

Florian Schneider
0173/6631067

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Alle erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen und die Möglichkeit, einzelne Cookies zuzulassen oder sie zu deaktivieren, erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Sie können die Cookie-Einstellungen hier ändern